Надаль признал Медведева лучшим теннисистом нового поколения

14:29 15/09/2019
Надаль признал Медведева лучшим теннисистом нового поколения
ФОТО : Zuma\TASS

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль назвал россиянина Даниила Медведева лучшим теннисистом нового поколения на данный момент, портал Tennis World USA.

«На данный момент Медведев является лучшим теннисистом среди молодого поколения, но я не знаю, что произойдет в будущем. Медведев находится на четвертом месте мирового рейтинга, его летняя кампания вряд ли могла сложиться лучше, но есть много молодых парней. Тот, у кого будет возможность развиваться и совершенствоваться лучше всех, получит шанс бороться за самые высокие места в следующие несколько лет», – уверен испанский спортсмен.

Теннисист из России сейчас занимает четвертое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). 9 сентября 23-летний Медведев проиграл Надалю в пяти сетах в финале Открытого чемпионата США (US Open) со счетом 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4. Впервые за 15 лет представитель России выступал в финале этого турнира. Всего на счету Медведева пять побед на турнирах ATP, две – в этом сезоне, в том числе на «Мастерсе» в Цинциннати.

У 33-летнего Надаля 19 побед на турнирах серии Большого шлема. По этому показателю испанец занимает второе место, уступая лишь швейцарцу Роджеру Федереру, на счету которого 20 побед. Всего на счету Надаля 85 титулов.