Борцы греко-римского стиля из России завоевали две медали на ЧМ в Казахстане

22:25 15/09/2019
ФОТО : Наталия Федосенко/ТАСС

Российские борцы греко-римского стиля в первый день чемпионата мира принесли в копилку сборной одну золотую и одну серебряную медаль, сообщает ТАСС. Соревнования по греко-римской, вольной и женской борьбе проходят в Нур-Султане.

В весовой категории до 72 килограммов лучшим стал 26-летний Абуязид Манцигов. В финальном поединке он одолел спортсмена из Узбекистана Арама Варданяна.

Чемпион мира 2018 года Степан Марянян завоевал серебряную медаль в весовой категории до 63 килограммов. В схватке за золото 27-летний спортсмен проиграл японцу Синобу Оте.

После первого дня чемпионата в командном зачете с двумя золотыми медалями лидирует Грузия, у российской сборной второе место. Турнир завершится 22 сентября.