on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.03

currencyCNY

11.33

В МИРЕ

Мальчик с больной ногой и добрым сердцем собрал тонны обуви для бедных

16/09/2019 — 10:56
ГУМ, обувь, Туфли,
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
ГУМ, обувь, Туфли,
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
ГУМ, обувь, Туфли,
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев

Школьник из США собрал огромную коллекцию обуви и раздает ее нуждающимся. 14-летний Кайлер Ниппер из Лас-Вегаса создал собственную благотворительную программу Kylers Kicks, пишет издание Inside Edition

Мальчик накопил больше ста пар кроссовок, ботинок, туфель и сандалий. Старую обувь ему приносят горожане. Кайлер же начищает ее до блеска и отдает бедным абсолютно бесплатно. Сердобольный мальчик прославился на всю округу. Ему стали помогать и меценаты – они передают подростку новые вещи, чтобы те попали в распоряжение нуждающихся, информирует телеканал «360».

У самого Кайлера Ниппера с рождения немного деформирована нога, поэтому он вынужден ходить на цыпочках. В 11 лет мальчик пережил массу насмешек от хулиганов. Те издевались над его «смешными» поломанными в области мыса ботинками. Однажды Кайлера даже побили из-за его обуви. В результате он оказался в больнице. Все сбережения семья мальчика потратила на его лечение. В итоге теперь мать Кайлера Шерис вместе с детьми снимает дешевую комнату в спецприюте.

Однако все эти испытания не озлобили Кайлера Ниппера, а сделали еще добрее. По словам мальчика, забота о людях делает его счастливее и помогает забыть о неприятных событиях прошлого.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: