В московских парках горожане смогут привить питомца от бешенства

09:48 17/09/2019
В московских парках горожане смогут привить питомца от бешенства
ФОТО : Официальный сайт Мэра Москвы / Юлия Иванко

С 23 сентября по 6 октября в московских парках пройдет акция «Защити своего питомца», приуроченная ко Всемирному дню борьбы против бешенства. Горожане смогут привить домашних животных от опасного заболевания, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. 

В частности, в парках будут дежурить машины ветеринарной помощи. Всего организуют более 40 дополнительных мобильных и стационарных прививочных пунктов.  

Привить питомца можно будет в парках «Сокольники», «Отрадное», «Ангарские пруды», «Садовники», «Красная Пресня», в парке Олимпийской деревни, Перовском парке, Бирюлевском дендропарке, в скверах «Надежда» и имени Федора Полетаева. 

Кроме того, в рамках акции в учебных заведения пройдут лекции, где детям расскажут об истории заболевания, основных признаках и путях распространения. Школьники узнают о правилах обращения с домашними и дикими животными. 

Также лекции пройдут в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина и Российском университете дружбы народов. 

Напомним, в конце августа в московских парках прошли ветеринарные уроки