СМИ: Анастасия Заворотнюк перенесла серьезную операцию

20:03 17/09/2019
Анастасия Заворотнюк, анастасия заворотнюк

Российская актриса Анастасия Заворотнюк перенесла серьезную операцию. Во время лечения в Германии ей была сделана трепанация черепа. Так немецкие врачи пытались добраться до опухоли. При осмотре пациентки медики обнаружили множество швов, сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, в июне родные артистки вызывали скорую помощь, потому что у нее резко подскочило давление. Отмечается, что Заворотнюк встретила врачей в сознании и сама рассказала о своем диагнозе, а также показала медицинскую документацию на немецком языке. Ее отправили на операцию, после которой у нее поднялось давление, начались сильные боли, и она вернулась домой.

Ранее сообщалось, что у 48-летней Анастасии Заворотнюк подозревают одну из самых агрессивных опухолей головного мозга - глиобластому. Есть информация, что актрису частично парализовало, она не может самостоятельно дышать, врачи подключили ее к аппарату искусственной вентиляции легких. Кроме того, врачи в НИИ имени Склифосовского объяснили, почему прекратили интенсивное лечение Заворотнюк.