Гимнастки Дина Аверина и Екатерина Селезнева взяли золото на ЧМ в Баку

20:39 17/09/2019

Россиянка Дина Аверина стала обладательницей золотой медали чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнениях с мячом в Азербайджане. Соревнования начались в понедельник.

Дина Аверина в финале показала результат 23,500 балла. Ее сестра Арина Аверина (23,050) взяла серебро. Бронза у израильтянки Линой Ашрам (22,400). После триумфа в Баку Дина Аверина стала девятикратной чемпионкой мира.

Еще одна россиянка Екатерина Селезнева стала чемпионкой мира в упражнении с обручем – впервые в карьере.

Селезнева после выступления получила от судей 23,500 балла. Серебряным призером стала израильтянка Линой Ашрам (23,400). Дина Аверина, которая вышла в финал упражнений с обручем с первым результатом, оказалась третьей (23,350).

Чемпионат мира проводится до 23 сентября и продолжится в среду квалификационными соревнованиями в упражнениях с булавами и с лентой.

Недавно президент РФ Владимир Путин встретился с российскими гимнастками перед ЧМ и пожелал им побед.