Российские борцы греко-римского стиля победили в общекомандном зачете на ЧМ

22:01 17/09/2019
ФОТО : ТАСС / Kadir Caliskan/imago images / Kadir Caliskan

Мужская сборная России по греко-римской борьбе во вторник одержала победу в общекомандном зачете чемпионата мира, который проходит в Нур-Султане. Спортсмены получили пять медалей, три из которых были завоеваны в олимпийских весовых категориях, сообщает ТАСС.

В олимпийской категории до 97 килограммов первое место занял Муса Евлоев, а Артем Сурков и Сергей Емелин заполучили серебро в категориях до 67 и 60 килограммов соответственно. Благодаря этим победам они завоевали три лицензии на Олимпийские игры в Токио-2020.

В неолимпийских категориях отличился Абуязид Манцигов, взявший золото в весе до 72 килограммов, а Степан Марянян стал серебряным призером в категории до 63 килограммов.

Еще по две лицензии в каждой из весовых категорий будут разыграны на европейском и мировом квалификационных турнирах. Европейские соревнования пройдут в Будапеште с 19 по 20 марта 2020 года, а мировые – с 30 апреля по 3 мая в столице Болгарии – Софии.

Второе место в общекомандном зачете разделили представители Японии и Грузии: каждая из сборных завоевала по 2 золотых и одной бронзовой медали.