В Москве выберут лучший парк летнего сезона

05:30 18/09/2019
память сердца, акция мира, парк горького, толпа, общество, люди, парк, прогулка, москва,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Москвичи определят лучший парк по итогам летнего сезона в столице. Для этого в проекте «Активный гражданин» 1 октября запустят голосование, сообщается на официальном сайте мэра Москвы

Среди конкурсантов 37 парков, в том числе «Музеон», Парк Горького, усадьба Воронцово, «Ходынское поле», «Сокольники», «Эрмитаж», музеи-заповедники «Царицыно» и «Коломенское».

Голосование пройдет в два этапа и продлится с 1 по 29 октября.

«Сначала «активные граждане» выберут парк, летнюю программу которого хотели бы оценить. Если учреждение не представлено в перечне, его можно будет указать в специальной графе. Затем горожане должны поставить оценку программе парка по 10-балльной шкале», – говорится в сообщении.

За лето в 37 парках Москвы прошло более 8,5 тысячи мероприятий. Для москвичей и гостей столицы организовывали масштабные гастрономические, спортивные и музыкальные фестивали, а также показы кинолент, концерты популярных исполнителей, танцевальные мастер-классы и джазовые вечеринки. 17 парков обзавелись площадками для пляжных развлечений.

Ранее сообщалось, что в московских парках с 23 сентября по 6 октября пройдет акция «Защити своего питомца», приуроченная ко Всемирному дню борьбы против бешенства. Горожане смогут привить домашних животных от опасного заболевания в парках «Сокольники», «Отрадное», «Ангарские пруды», «Садовники», «Красная Пресня», в парке Олимпийской деревни, Перовском парке, Бирюлевском дендропарке, в скверах «Надежда» и имени Федора Полетаева.