В Москве задержали полицейского, открывшего стрельбу по коллегам из-за взятки

20:18 18/09/2019

В Москве задержали полицейского, открывшего стрельбу по коллегам на станции метро «Рязанский проспект». В результате его действий один из сотрудников правоохранительных органов погиб, еще один получил тяжелые травмы, сообщили в среду в МВД России.

«Главное управление собственной безопасности МВД России по поручению руководства Министерства проводит проверку обстоятельств нападения на двух сотрудников службы собственной безопасности на станции метро Рязанский проспект в городе Москве», – указано в сообщении на сайте ведомства.

Стрелявшим был сотрудник УВД на Московском метрополитене, которого представители службы собственной безопасности МВД планировали задержать за получение взятки. В результате мужчина сделал несколько выстрелов из огнестрельного оружия, из-за чего один из его коллег скончался на месте, а второй был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.

«Полицейские отдела собственной безопасности управления по охране метрополитена проводили операцию по задержанию подозреваемого во взятке сотрудника этого управления. В ходе операции произошла перестрелка, один оперативник убит, второй ранен», – сообщили представители правоохранительных органов. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту произошедшего. На место происшествия прибыл начальник ГУ МВД России по Москве Олег Баранов. Территория рядом с одним из выходов со станции метро «Рязанский проспект» была оцеплена.