Россиянки одержали четвертую победу на Кубке мира по волейболу

10:16 19/09/2019
ФОТО : EPA/TASS / MARTIN DIVISEK

Женская сборная России по волейболу одержала четвертую победу на Кубке мира, взяв верх над командой Доминиканской Республики. Встреча, прошедшая в Японии,  завершилась в пяти партиях со счетом 3-2 (25:16, 25:23, 23:25, 23:25, 15:5).

Этот успех укрепил позиции подопечных Серджо Бузато в турнирной таблице. Россиянки занимают третье место, набрав 10 очков. Следующую встречу они проведут в субботу, 22 сентября, против сборной Сербии.

Накануне сборная России по волейболу обыграла сборную Южной Кореи.

Добавим, что Кубок мира проходит за год до старта Олимпийских игр. В турнире участвуют 12 команд. Сборные проводят по одному матчу с каждым из соперников, затем по количеству набранных очков определяется победитель турнира. Обладатель Кубка мира станет известен 29 сентября.