Сборная России по волейболу сенсационно уступила Словении в четвертьфинале ЧЕ

06:58 24/09/2019
ФОТО : МТРК «Мир»

Мужская сборная России по волейболу проиграла словенцам в четвертьфинале чемпионата Европы, передает «МИР 24».

Как отмечается, встреча прошла в Любляне и завершилась в четырех партиях – 1-3 (23:25, 22:25, 25:21, 21:25).

Ранее команды встречались между собой на групповом этапе, тогда уверенную победу одержали россияне (3-0). Сборная России до этого взяла верх во всех пяти  поединках на групповой стадии и вышла в плей-офф с первого места, во встрече 1/8 финала команда обыграла сборную Греции (3-0).

За выход в финал словенцы поспорят с командой Польши. Матч состоится в четверг,  26 сентября.

Напомним, чемпионат Европы по волейболу проводится раз в два года, в этом году турнир впервые в истории принимают четыре страны: Франция, Словения, Бельгия и Голландия.

Накануне женская сборная России одолела аргентинок в матче Кубка мира, который проходит в Японии. Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:21, 25:16, 25:21). Следующими соперницами россиянок станет команда Нидерландов. Матч пройдет сегодня позднее.