Свадьбы в день «трех 9»: в Москве магии чисел доверились больше 700 пар

14:14 19/09/2019

В Москве пары стремятся поставить штамп в паспорте в красивую дату – 19.09.19. В столичных загсах сегодня ажиотаж, сообщает корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.

Холодная погода, как выяснилось, свадьбе не помеха. Сегодня в Москве всего плюс 10 градусов, но в Таганский ЗАГС уже очередь из пар.

Всего в честь красивой даты, 19.09.19, столичные загсы получили почти 700 заявок на регистрацию брака. Для буднего дня это настоящий бум. И это без учета выездных площадок. С этого лета у москвичей появилась возможность оформить отношения на необычных площадках, таких как стадион «Лужники», Московский океанариум или высотки «Сити».

«Красивая дата. И так совпало, что у нас 2,5 года общения. И мы решили зарегистрировать здесь брак, так как здесь Матрона блаженная, покровительница», – говорят молодожены Евгений и Наталья Никитины.

Как отметили представители Таганского ЗАГСа, сегодня церемонии проводят все отделы, кроме Митинского, Люблинского и Замоскворецкого. В режим их работы даже внесли изменения: загсы начали работу в девять утра и будут расписывать пары до 18:00.

«У нас сегодня будет зарегистрировано 33 брака. Обычно в будни торжественные церемонии проводятся только во дворцах бракосочетания. Но в связи с большим количеством обращений Управление ЗАГС пошло навстречу. И сегодня можно зарегистрировать брак в торжественной обстановке еще в 28 отделах ЗАГС», – говорит главный специалист Таганского отдела Анна Егорова.

Многие молодожены верят в магию чисел. И считают, что три девятки в дате точно обеспечат прочный союз. Подкрепляют веру в удачные числа и астрологи.

«Девятка вообще – очень хорошее число. Девятка – это цифра планеты эволюции. Такой день даже может породить у многих пар поэтическое настроение, которое может сохраниться на всю жизнь. Как, знаете, есть такое: однажды утром ел морковь и снова вспыхнула любовь», – говорит астролог Александр Астрогор.

Однако прошлогодний рекорд побить так и не удалось.