Дина Аверина взяла золото ЧМ в Баку в упражнениях с булавами и лентой

19:42 19/09/2019
Дина Аверина взяла золото ЧМ по художественной гимнастике в упражнениях с булавами
ФОТО : ТАСС / Федосенко Наталия

На чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Баку, россиянка Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнениях с булавами.

21-летняя спортсменка набрала 23,800 балла. Серебро у израильтянки Лины Ашрам (23,300). Тройку призеров замкнула украинка Влада Никольченко (22,350). Четвертое место заняла сестра Дины Авериной Арина (22,050).

Также Дина Аверина взяла золото в упражнениях с лентой. Она победила с результатом 21,800 балла. На втором месте – Ашрам (20,750). Третье место заняла россиянка Екатерина Селезнева (20,650).

Россиянки выиграли все дисциплины на текущем турнире. Ранее Дина Аверина стала чемпионкой в упражнениях с мячом, Екатерина Селезнева оказалась лучшей в упражнениях с обручем.

Кроме того, российские гимнастки победили в командном первенстве.

Теперь Дина Аверина является обладательницей 12 золотых медалей, также у нее две серебряные и одна бронзовая награды мировых первенств.