Альварес назвал Сергея Ковалева самым сложным соперником в боксе

20:09 19/09/2019
Фитнес-клуб,фитнес, клуб, центр, спорт, спортивный зал, физическая подготовка, здоровье, бокс, ринг,фитнес, клуб, центр, спорт, спортивный зал, физическая подготовка, здоровье, бокс, ринг
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

Мексиканский боксер-профессионал Сауль Альварес назвал россиянина Сергея Ковалева самым сложным соперником в преддверии предстоящего поединка, сообщает в четверг BoxingScene.

Альварес отметил, что Ковалев имеет над ним превосходство в весе и силе, поэтому в бою он намерен полагаться на свои навыки. Однако мексиканский боец рассчитывает победить россиянина и «войти в историю».

«Это риск для меня, поскольку он тяжелее и сильнее меня. Он больше. Но мои навыки и сила обеспечат готовность к этому поединку. Вот почему мы здесь и постараемся изменить все, войти в историю бокса. Это единственное, чего я хочу. Я хочу, чтобы моя карьера была красиво написана. Ковалев – один из самых сложных моих соперников, если не самый сложный. Но мы готовы к этому вызову», – сказал Альварес.

Ковалев, в свою очередь, также выразил уважение мексиканцу, высоко оценив его навыки и назвав его «настоящим бойцом».

Напомним, что Сергей Ковалев является чемпионом мира в полутяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO), а Сауль Альварес носит титул лучшего в среднем весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC).