Жительница Томской области в 54 года в пятый раз стала мамой

16:24 20/09/2019
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, люлька, дом для мамы, комната, кровать, детская, кроватка
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Жительница Томской области в 54 года родила пятого ребенка, сообщает пресс-служба Сибирского государственного медицинского университета

В декабре 53-летняя женщина обратилась в клиники Сибирского государственного медицинского университета с желанием снова стать мамой.  

«Главной особенностью является возраст пациентки – 54 года. Кроме того, у женщины уже четверо детей. Стоит отметить, что пациентка находится в отличной форме благодаря танцам, которыми она регулярно занимается, а также следит за своим здоровьем. В результате, основные показатели здоровья были достаточными для того, чтобы позволить ей благополучно забеременеть», – приводятся в сообщении слова доцент кафедры акушерства и гинекологии СибГМУ Татьяна Скороходова. 

Беременность протекала под постоянным контролем врачей клиник СибГМУ. В итоге 20 сентября 2019 года женщина родила девочку. Мама и новорожденная девочка чувствуют себя хорошо. 

Ранее сообщалось, что в Индии женщина в возрасте 74 года впервые стала мамой и родила близнецов. Она решилась на процедуру ЭКО.