Скончался знаменитый британский рокер Тони Милсс

19:01 20/09/2019
концерт, музыка, выступление, сцена, музыкальные инструменты, гитара
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Знаменитый британский рокер, вокалист групп Shy и TNT Тони Милсс скончался в среду в возрасте 57 лет. О кончине артиста сообщила в пятницу его супруга Линда со страницы музыканта в Facebook. 

Женщина рассказала, что в апреле у певца диагностировали рак поджелудочной железы в терминальной стадии. Она отметила, что ее муж старался брать от жизни все и никогда не боялся смерти. 

«С разбитым сердцем я объявляю о смерти моего любимого мужа и лучшего друга Тони Милсса. В апреле этого года у него диагностировали рак поджелудочной железы в терминальной стадии. Он прожил свою жизнь на полную катушку, пока не сделал последний вдох у меня на руках. Он хотел жить, но не боялся смерти. Большинство знает о его невероятном вкладе в мир музыки в качестве вокалиста групп Shy и TNT, а также в качестве сольного исполнителя и сессионного певца. Он оставит после себя наследие, которое просуществует на протяжении многих жизней», – написала Линда. 

Стоит отметить, что 16 сентября на странице музыканта появилась публикация, в которой сообщалось, что артист госпитализирован в больницу с двусторонней тромбоэмболией (закупоривание сосудов). 

Тони Милсс родился 7 июля 1962 года в Бирмингеме. Он присоединился к рок-группе Shy в 1983 году и записал вместе с коллективом восемь альбомов. В 1991 году он покинул ее состав, а в 2006 году стал вокалистом норвежской TNT. Помимо этого, Милсс выступал на сцене с такими известными группами и исполнителями, как Bon Jovi, Twisted Sister и Manowar. 

В последние годы творчества он сконцентрировался на сольной карьере. В 2019 году он выпустил свой последний альбом Beyond the Law.