К входу в «Зону 51» пришли 75 человек, двоих задержали

20:08 20/09/2019
Фото: "Department of Homeland Security":http://www.dhs.gov/, полиция сша

В США к входу на территорию базы ВВС США Homey Airport (так называемая «Зона 51») пришли 75 человек. Стражам порядка пришлось двоих задержать – мужчину и женщину. Отмечается, что дама попыталась пролезть под ограждением, сообщает CBS.

Напомним, что ранее неизвестные в Facebook призвали всех желающих 20 сентября собраться большой группой и войти на территорию базы. Желание участвовать в акции изъявили порядка двух миллионов человек. Организаторы уверяли, что, если на территорию базы попытается проникнуть большое число людей, то власти не смогут этому воспрепятствовать.

Местные власти, в свою очередь, заявили, что могут применить силу, если кто-то попытается проникнуть на закрытую территорию.

«Зона 51» – распространенное название засекреченного объекта ВВС США в штате. Находится в штате Невада. Там, по одной из версий, с 1955 года разрабатываются и испытываются экспериментальные авиационные технологии, а также содержатся пришельцы. Многие сторонники теорий заговоров убеждены, что военные скрывают доказательства существования инопланетян.