Самое яркое шоу осени: впервые к «Кругу света» присоединился Политехнический музей

20:29 20/09/2019

В Москве стартовал 9-ый международный фестиваль «Круг света». В этом году он будет идти на девяти площадках. Впервые к празднику присоединится Политехнический музей, передает корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина. 

Площадка «Политеха» впервые участвует в международном фестивале «Круг света». Здесь покажут два представления: первое об истории музея с момента политехнической выставки 1872 года и до наших времен, второе – о будущем науки и технологий и, конечно, самого обновленного «Политеха», который откроет свои двери для посетителей в 2020 году.

Специально к началу фестиваля здание музея освободили от строительных лесов, чтобы организаторы смогли применить технологию видеомаппинга – это прием, когда дизайнеры создают световую 3D-проекцию на объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве.

Такое же шоу идет по соседству на Театральной площади. Фасады Большого, Малого и Молодежного театров сольются в единую видеопанораму на 270 градусов. Там покажут новеллу, посвященную Году театра в России. 

Всего световое и пиротехническое шоу покажут на девяти площадках. Среди них парк «Коломенское» и Останкинский парк, Музей победы. А на водной арене Гребного канала в небо запустят файеры-гиганты, которые раскрываются в диаметре почти в километр. Там же 24 сентября пройдет и церемония закрытия фестиваля.

По традиции все площадки фестиваля «Круг света» можно будет посетить совершенно бесплатно. Главное запастись теплой одеждой и хорошим настроением.