«Зенит» разгромил «Рубин», забив все голы во втором тайме

21:33 21/09/2019
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» разгромил казанский «Рубин» в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила в субботу на домашнем стадионе петербуржцев «Газпром Арена» и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев, передает «МИР 24».

На трибунах присутствовали 43598 зрителей. Перед началом игры генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев вручил капитану команды, сербскому защитнику Браниславу Ивановичу, награду за 100 матчей в составе «Зенита».

Кроме того, встреча началась с минуты молчания в память о полузащитнике Фернандо Риксене, скончавшемся в среду после долгой борьбы с «болезнью Хокинга» – боковым амиотрофическим склерозом. Он выступал за «Зенит» с 2007-го по 2009 год.

Все голы были забиты «сине-бело-голубыми» во втором тайме. Отличились Бранислав Иванович, полузащитники Роберт Мак и Олег Шатов, а также Алексей Сутормин, оформивший дубль.

Благодаря уверенной победе «Зенит» укрепил свои позиции в турнирной таблице РПЛ, где он лидирует с 23 очками. «Рубин», в свою очередь, занимает 10-е место с 10 очками.

В следующем туре петербуржцы встретятся с московским «Локомотивом» 28 сентября, а «Рубин» 29 сентября примет «Уфу».

Днем ранее свое четвертое поражение кряду потерпел московский «Спартак», проигравший на выезде «Уфе» из-за автогола защитника Николая Рассказова. Забитый им в свои ворота мяч стал единственным голом в игре.