«Тамбов» обыграл «Ростов» благодаря дублю Мелкадзе

22:26 21/09/2019
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Футбольный клуб «Тамбов» в субботу одержал победу над одним из лидеров чемпионата России «Ростовом» в домашнем матче. Встреча завершилась со счетом 2:1, передает ТАСС.

Тамбовчане принимали соперников в Саранске на стадионе «Мордовия-Арена», поскольку их собственное поле находится на реконструкции. Счет открыли ростовские футболисты. На 27-й минуте отличился Эльдор Шомуродов, он является лучшим бомбардиром лиги (8 мячей). Голами в составе «Тамбова» на 38-й и 61-й минутах отметился Георгий Мелкадзе. Для 22-летнего спортсмена, арендованного до конца сезона у московского «Спартака», забитые мячи стали первыми в премьер-лиге.

В турнирной таблице «Ростов», имея в активе 20 очков, находится на третьем месте. «Тамбов» с 8 очками занимает 14-е место.  В следующем туре тамбовчане сыграют против самарских «Крыльев Советов» на выезде 28 сентября. «Ростов» в этот же день на собственном поле примет московское «Динамо».

Ранее в первенстве России по футболу «Краснодар» на домашнем поле одержал зрелищную победу над самарскими «Крыльями Советов». Матч девятого тура РПЛ завершился со счетом 4:2.