Итальянский фильм о раскаявшемся мафиози поспорит за «Оскар»

16:05 24/09/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, фильм, хлопушка, съемки, кино
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Кинокартина «Предатель» режиссера Марко Белоккьо выдвинута комиссией экспертов итальянской Национальной ассоциации киноиндустрии на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке, передает РИА «Новости».

В фильме изображена история сицилийского мафиози Томмазо Бушетты, который в начале 1980-х годов бежал в Бразилию из-за начавшейся в Италии войны бандитских кланов. Когда бразильская полиция арестовывает и возвращает Бушетту на родину, он решает нарушить мафиозные законы и вступает в сотрудничество с полицией.

Фильм с Пьерлуиджи Фавино в главной роли впервые вышел на экран в этом году на Каннском фестивале. В Италии «Предатель» собрал в прокате более 4 миллионов евро.

Ожидается, что весь список номинаций на «Оскар» будет представлен 13 января 2020 года. Вручение наград намечено на 9 февраля в Лос-Анджелесе.

Ранее в сентябре прошла церемония вручения наград 76-го Международного Венецианского кинофестиваля. За главный приз боролась 21 картина. «Золотого льва Святого Марка» присудили фильму «Джокер» американского режиссера Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом в главной роли. Картина рассказывает историю главного злодея Готэм-сити и главного врага Бэтмена.