В Сочи на гонках «Формулы-2» и «Формулы-3» выступит сын Шумахера

12:46 25/09/2019
В Сочи на гонках «Формулы-2» и «Формулы-3» выступит сын Шумахера
ФОТО : Imago/TASS / Thomas Pakusch

Два представителя знаменитой автогоночной семьи Шумахер выйдут на старт в соревнованиях «Формулы-2» и «Формулы-3», которые пройдут на автодроме в Сочи в рамках поддержки Гран-при России – 2019  «Формулы-1».

«Испанская команда "Формулы-3" Campos Racing объявила, что на заключительном этапе сезона в России за нее выступит 17-летний Дэвид Шумахер – сын известного пилота "Формулы-1" Ральфа Шумахера и племянник семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера», – сказано в сообщении, помещенном на сайте «Сочи Автодрома».

Дэвид станет вторым представителем знаменитой гоночной семьи во время уикенда в Сочи: в «Формуле-2» здесь также стартует сын Михаэля Шумахера – 20-летний Мик Шумахер. 

Добавим, что В заездах «Формулы-3» также примет участие лидер общего зачета Роберт Шварцман из РФ.

На прошлой неделе стало известно, что немецкий гонщик Михаэль Шумахер прошел во французской клинике назначенные ему процедуры и покинул Париж. Спортсмена доставили в столицу Франции 9 сентября, а уже в ночь с 11 на 12 сентября он улетел. По имеющимся данным, Шумахеру делали переливание крови, в которую добавили стволовые клетки. 

Напомним, что Гран-при России – 2019 начнется уже в четверг, а главная гонка в классе «Формула-1» состоится 29 сентября.