Тест: как хорошо вы знаете интернет-сленг?

17:56 30/09/2019
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета. Этой праздничной датой мы обязаны компании IT Infoart Stars: еще в 1998 году она разослала различным фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем интернета и провести перепись «населения Рунета». На тот момент доступ ко «всемирной паутине» в России имел 1 миллион человек. 

Спустя полтора десятка лет активная аудитория Рунета достигла 52,2 миллиона пользователей в сутки, т.е. 45% жителей страны. Ежедневно интернет используют 79% пользователей.

Сегодня интернет представляет собой уникальную и наиболее полную энциклопедию человеческих знаний, доступ к которой можно получить всего за пару кликов. Всемирная сеть оказала сильнейшее влияние на мировую культуру и в том числе на язык. Интернет-сленг глубоко проник в нашу речь и вышел за ее пределы, породив огромное количество новых слов и фразеологизмов. Они понятны лишь тем, кто постоянно пользуется интернетом, и могут привести в замешательство людей, живущих в отрыве от гаджетов (например, представителей старшего поколения).

А как хорошо вы ориентируетесь в море интернет-словечек? Давайте узнаем!