Отопление во всех квартирах Подмосковья включат раньше срока

03:11 27/09/2019
Носки
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Отопление во всех квартирах Подмосковья включат раньше срока. До 30 октября горячими батареи станут во всех многоквартирных домах региона, сообщает телеканал «360» со ссылкой на вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

По его словам, сейчас отоплением обеспечены 98,5% всех объектов социальной сферы и 90% жилых домов.

«Мы отремонтировали 10,5 тысячи километров теплосетей, 2,5 тысячи котельных, подготовили к зиме 54 тысячи многоквартирных домов. Подключение тепла нормативно занимает 14 дней, но, по поручению губернатора, с каждым годом мы сокращаем этот срок. За тот год полностью процесс у нас занял 10 дней, в этом году мы за 7-8 дней полностью запустим тепло», – сказал он.

В свою очередь, глава региона Андрей Воробьев отметил, что из нескольких тысяч социальных объектов не подключен буквально один десяток. Губернатор добавил, что знает обо всех поступающих жалобах и держит этот вопрос под личным контролем.

Ранее столичный градоначальник Сергей Собянин заявил, что Москва полностью готова к началу отопительного сезона. По его словам, энергосистема города способна выдержать холода до минус 40 градусов.