Найден способ оказаться в самолете подальше от кричащих младенцев

13:27 27/09/2019
© Фото: "Светлана Родина, «МИР 24»":http://mir24.tv/, салон самолета, самолет
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) запустила новый сервис, который сразу пришелся по душе пассажирам. Теперь при покупке билетов можно заранее увидеть, где будут сидеть маленькие дети, сообщает The Sun. Обозначаться места для пассажиров возрастом от восьми дней до двух лет будут картинкой головы ребенка. Таким образом пассажиры будут знать, какие надо брать места, чтобы оказаться рядом с попутчиком постарше.

Свои восторги по поводу нововведения, а заодно и истории про 12-часовые перелеты рядом с плачущими младенцами пассажиры поспешили излить в Twitter. «Так должны поступать все. Две недели назад я летел из Нью-Йорка в Доху, и рядом со мной было трое плачущих младенцев!», «Нам нужны рейсы только для совершеннолетних», – поделились пассажиры.

«МИР 24» напоминает: в феврале молодая мама, которая летела с младенцем из Сеула в Сан-Франциско и в начале полета раздала всем пассажирам небольшие пакетики с подарками. Так кореянка решила заранее извиниться перед попутчиками за возможный плач ее ребенка.

«Привет, меня зовут Чону. Мне четыре месяца. Сегодня я лечу в США с моей мамой и бабушкой в гости к дяде. Я немного нервничаю и мне немножко страшно, потому что это первый полет в моей жизни. Может быть, я заплачу или буду сильно шуметь. Я постараюсь вести себя как можно тише, но не могу обещать. Пожалуйста, извините меня. Моя мама приготовила для вас небольшие пакетики с разной всячиной. В них конфетки-леденцы и затычки для ушей. Пожалуйста, воспользуйтесь ими, если из-за меня будет слишком шумно. Хорошего полета вам и спасибо!», – написала кореянка от имени своего сына. Пассажиры были тронуты, тем более что малыш спокойно проспал весь полет.