Трамп назвал инициативу демократов величайшим мошенничеством

00:14 30/09/2019

На кону стоит судьба Соединенных Штатов. Так в своем видеобращении президент государства Дональд Трамп прокомментировал попытку демократов объявить ему импичмент, передает «МИР 24».

«То, что сейчас происходит, – величайшее мошенничество в истории американской политики. Демократы хотят отобрать у вас оружие. Они хотят отобрать у вас медицину. Они хотят забрать ваши голоса. Они хотят отобрать у вас свободу. Они хотят лишить вас ваших судей. Они хотят отобрать все. Мы не можем этого позволить. Мы пытаемся осушить болото – это ровно то, чем я занимаюсь. И вы видите, что это необходимо сделать, поскольку на кону – наша страна. Все очень просто. Они пытаются остановить меня, потому что я борюсь за вас, и я никогда не позволю этому произойти», – заявил американский лидер.

Демократы начали процедуру импичмента из-за разговора Трампа с украинским президентом Владимиром Зеленским. В телефонной беседе американский президент попросил коллегу расследовать деятельность своего вероятного соперника на выборах в следующем году – Джо Байдена. Тем временем, по данным социологов, более 60% американцев обеспокоены разговором Трампа и Зеленского.

Впрочем, стоит ли отстранять главу государства от должности, по данным опросов, в стране нет единого мнения. «За» импичмент выступают 49% респондентов, а «против» – 46%.