Названо имя россиянки, выигравшей в лотерею более 280 миллионов рублей

16:21 30/09/2019
Названо имя россиянки, выигравшей в лотерею более 280 миллионов рублей
ФОТО : Фото публикуется с разрешения победителей, пресс-служба «Столото»

Победителем лотереи «Гослото «4 из 20», получившим более 280 миллионов рублей, оказалась сотрудница исследовательского института из Москвы Ольга Селиверстова. Женщина приехала оформлять свой выигрыш в сопровождении сына Александра спустя две недели после розыгрыша, сообщили в компании «Столото». 

Ольга победила в 1249-м тираже лотереи. Ей достался суперприз в размере 286 147 104 рубля. Этот выигрыш стал для нее второй крупной победой в лотерее: в 90-е годы семье женщины также улыбнулась удача. Тогда на вырученные деньги Ольга Селиверстова сделала ремонт в квартире. 

Счастливица рассказала, что загадала желание выиграть суперприз на свой день рождения. Ольга приобрела четыре билета и выбирала на них числа, пока ее мать смотрела трансляцию розыгрыша по телевидению.

«В нашей семье любят принимать участие в лотереях. С одной стороны, это приятно проведенное время, а с другой – возможность исполнить какие-то свои мечты. Я на свой день рождения загадала желание: выиграть суперприз. И оно исполнилось! Теперь нужно грамотно распорядиться деньгами», – рассказала победительница лотереи. 

О своем выигрыше Ольга сразу же сообщила матери, а через несколько дней поделилась счастливой новостью и с сыном. 

«Я прочел в СМИ, что какой-то счастливчик из Москвы выиграл более 250 миллионов рублей. Подумал: повезло же кому-то. Даже представить не мог, что этот «кто-то» – моя мама. Эмоции, конечно, непередаваемые. Мы сначала разволновались, а потом стали мечтать, как теперь будем жить», – признался Александр.

Выигрыш семья получит не позднее, чем через 180 дней. Однако баловни Фортуны уже планируют, как распорядятся полученными средствами. В семье намерены, в частности, купить новый автомобиль и отдохнуть в Испании. Сын Ольги – Александр – 16 лет работает поваром и хочет осуществить свою мечту, открыв собственный ресторан. 

Женщина также намерена отдать часть средств на благотворительность. Несмотря на большую удачу, она не планирует увольняться: Ольга призналась, что работает в исследовательском институте уже 13 лет. 

Ранее «МИР 24» писал, что россиянка выиграла седьмой по величине выигрыш в лотерею в стране. Она правильно угадала в первом поле билета числа 9, 7, 2, 14, а во втором – 17, 3, 14 и 7.