Младенец-богатырь: в Балашихе родился ребенок весом 5,4 килограмма

18:32 30/09/2019
В поликлинике,поликлиника, больница, ,поликлиника, больница,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В подмосковной Балашихе появился на свет ребенок весом более пяти килограммов, передает в понедельник АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области.

Мальчик ростом 58 сантиметров и весом 5,4 килограмма родился в Балашихинском родильном доме. Он стал вторым ребенком 31-летней женщины, которая два года назад также родила «крепыша» весом 4,2 килограмма.

«Во вторую беременность УЗИ выявило крупный плод, но то, что малыш родится таким «богатырем», для врачей стало неожиданностью», – рассказала главный врач Балашихинского роддома Наталья Алимова.

В региональном Минздраве отметили, что роды прошли без осложнений. Акушерки роддома позаботились о том, чтобы у матери ребенка не произошло повреждения родовых путей. 

В настоящее время новорожденный находится в удовлетворительном состоянии. Маленького «богатыря» и его мать планируют выписать в срок. 

Ранее «МИР 24» писал о ребенке, который появился на свет у матери, чей мозг перестал функционировать задолго до его рождения. Девочка родилась слабой, но благодаря уходу врачей поправилась и стала жить с отцом.