Путин поздравил Си Цзиньпина с 70-летием образования КНР

11:46 01/10/2019

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму председателю КНР Си Цзиньпину по случаю 70-летия образования Китайской народной республики, сообщается на сайте Кремля. 

Глава российского государства дал высокую оценку успехам в экономической, социальной и научно-технической областях, которых КНР добилась за прошедшие 70 лет, а также отметил заслуженный высокий авторитет страны на мировой арене. 

«Под Вашим руководством Китай уверенно движется к достижению выдвинутых XIX съездом КПК целей – построению «общества среднего достатка» к 2021 году и «всесторонне модернизированного социалистического государства» к 2049 году», – подчеркнул в поздравлении Путин. 

Он отметил, что две страны являются друг для друга незаменимыми стратегическими партнерами. Путин также выразил удовлетворение высоким уровнем российско-китайского политического диалога, двустороннего сотрудничества на всех направлениях и взаимодействия в региональных и международных делах. 

Президент России высоко оценил отношения, сложившиеся у него с Си Цзиньпином, и выразил настрой на продолжение конструктивного диалога и тесной совместной работы на благо народов двух стран.