Итальянского тренера уволили за оскорбление юной экоактивистки Греты Тунберг

13:25 01/10/2019
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Тренера молодежной футбольной команды «Гроссето» из Италии Томмазо Казалини уволили за публичное оскорбление 16-летней шведской экоактивистки Греты Тунберг, сообщает во вторник телеканал «360».

На своей странице в Facebook Казалини грубо обозвал девушку и отметил, что ей пора устроиться на работу. Представители клуба отметили, что тренеры должны быть примером для молодых людей, и назвали заявление своего бывшего сотрудника легкомысленным. 

Хотят сажать, но не ухаживать

Футбольный наставник, в свою очередь, публично извинился за высказывание. Он отметил, что использовал неприемлемые выражения.

«Я хочу публично извиниться перед всеми, начиная с Греты Тунберг, за свой пост, опубликованный на прошлой неделе. Я позволил своему гневу излиться на шведскую активистку в совершенно неприемлемых выражениях. Я очень сожалею», – написал тренер.

За девочку вступился знаменитый американский актер и экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Артист подарил юной активистке электромобиль Tesla Model 3, который стоит около пяти миллионов рублей в пересчете на российскую валюту. 

Ранее «МИР 24» рассказал о том, чем знаменита Грета Тунберг, о ее деятельности и выступлении на минувшей сессии Генассамблеи ООН.