Клуб для пожилых: Собянин открыл в Москве социальный центр нового формата

21:35 01/10/2019
Собянин открыл первый в Москве клуб для людей старшего возраста
ФОТО : Официальный сайт Мэра Москвы / Юлия Иванко

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на северо-востоке столицы социальный центр нового формата – это своеобразный клуб для людей старшего возраста. В нем представители старших поколений смогут совместно проводить досуг, сообщает во вторник ТАСС.

Дайте жалобную книгу!

Городской клуб «Мой социальный центр» открылся по адресу: Сущевский Вал, 31, строение 2. Его площадь составляет свыше тысячи квадратных метров, а территория вокруг здания благоустроена и озеленена. Кроме того, для посетителей имеется парковка, на которой могут разместиться до 10 автомобилей. 

Градоначальник отметил, что данное учреждение не похоже на обычные социальные центры, деятельность которых сфокусирована на оказании помощи и выдачи пособий. В клубе представители старших поколений смогут проводить совместный досуг: общаться, смотреть кино или заниматься каким-либо общим делом. 

Для этого в центре есть семь залов для проведения групповых занятий и мастер-классов. С момента начала работы клуба в июле его посетило около шести тысяч человек. За это время в учреждении было проведено более 200 различных мероприятий для посетителей. 

Собянин добавил, что практику создания подобных центров планируется реализовать в разных районах столицы. Однако мэр обратил внимание, что для этого требуется подобрать подходящее здание и реконструировать его. 

Ранее мэр Москвы заявил, что к концу когда количество электробусов в городе вырастет до 300 автомобилей. В настоящее время по дорогам столицы ездят 210 таких машин.