«Бавария» устроила исторический разгром «Тоттенхэму», забив семь мячей

12:01 02/10/2019
«Тоттенхэм» впервые с 1996 года пропустил семь мячей
ФОТО : Sportimage/PA Images\TASS / Paul Terry

Немецкий футбольный клуб «Бавария» забил английскому «Тоттенхэму» семь мячей в  матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Игра проходила на домашнем поле «Тоттенхэма» в Лондоне и завершилась со счетом 2:7 в пользу гостей, сообщает «МИР 24».

Это поражение стало самым крупным в истории выступления английских клубов на еврокубках. В последний раз команда пережила подобный разгром в 1996 году в ходе встречи с «Ньюкаслом» на чемпионате Англии. Неудача также стала крупнейшей в карьере тренера Маурисио Почеттино: прежде под его руководством «Эспаньол» уступил «Реалу» 0:5 в 2012 году.

Игра началась для «Тоттенхэма» успешно: корейский нападающий Сон Хын Мин открыл счет на 12-й минуте. Однако защитник баварцев Йозуа Киммих сравнял счет уже через три минуты, а нападающий Роберт Левандовский вывел гостей вперед к концу основного времени первого тайма.

Во втором тайме ивуарийский полузащитник «Баварии» Серж Гнабри сумел забить два мяча с перерывом в две минуты и счет стал 4:1. Английскую команду попытался спасти знаменитый форвард Харри Кейн, забивший на 61 минуте. Однако к концу второго тайма Гнабри и Левандовски устроили «расстрел» вратарю хозяев Уго Льорису и доставили в ворота три мяча всего за пять минут игры. При этом полузащитник «Баварии» вновь оформил дубль.

Для немецкой команды эта победа стала второй по успешности в истории ее выступления на еврокубках. В 2014 году она разгромила итальянскую «Рому» со счетом 7:1 в матче Лиги чемпионов УЕФА.