Китаец сфальсифицировал свою свадьбу ради подарков

22:44 02/10/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, молодожены, свадьба, невеста, жених, кольца
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

Мужчина из китайской провинции Гуйчжоу сфальсифицировал свою свадьбу, чтобы получить деньги в виде подарков от своих друзей и близких. Для этого он обратился в агентство по «аренде друзей», передает AsiaOne.

В компании он нанял девушку по имени Сяо Ли, чтобы та изобразила невесту перед его родственниками и близкими. Она должна была провести с ним шесть дней, каждый из которых обходился заказчику в 521 юань (более 4,5 тысячи рублей). 

Когда свадьбу сыграли, гости подарили «брачующимся», в общей сложности, 60 тысяч юаней – около 550 тысяч рублей в пересчете на российскую валюту. Хитрый мужчина забрал их себе по предварительной договоренности.

Как рассказала Сяо Ли, после фиктивной свадьбы она еще несколько дней путешествовала с «мужем», который должен был оплатить ей затраты на еду, проживание и проезд. Однако по окончании срока аренды он исчез, не заплатив девушке ничего и заблокировав ее в социальных сетях. На звонки мужчина также не отвечал. 

Лженевеста обратилась за помощью к адвокатам, но юристы пояснили, что ей следовало заключить с арендатором письменный контракт, чтобы получить деньги. 

Похожий случай произошел в Кемеровской области, где руководитель одного из местных ЗАГСов зарегистрировала брак без согласия жениха, который находился при смерти. С помощью хитрого шага его супруга планировала получить компенсацию морального ущерба в размере 100 тысяч рублей.