on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.81

currencyCNY

10.83

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Экипаж МКС перешел на борт корабля «Союз» и закрыл люки

Россия 03/10/2019 — 07:54
Экипаж МКС перешел на борт корабля «Союз» и закрыл люки
Фото: NASA
Экипаж МКС перешел на борт корабля «Союз» и закрыл люки
Фото: NASA
Экипаж МКС перешел на борт корабля «Союз» и закрыл люки
Фото: NASA

Возвращающийся на Землю экипаж Международной космической станции (МКС) перешел на борт корабля «Союз МС-12» и закрыл люки. Из космоса вернутся россиянин Алексей Овчинин, американец Ник Хейг и первый астронавт ОАЭ Хазза Аль-Мансури, сообщает ТАСС.


Отстыковка корабля «Союз МС-12» от МКС запланирована на 10:37 мск. Приземлиться спускаемый аппарат должен в 14:00 мск в 147 километрах юго-восточнее казахстанского города Жезказган.

На орбите остались российские космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка, астронавты NASA Кристина Кук, Эндрю Морган и Джессика Меир, а также 
представитель Европейского космического агентства (ЕКА) Лука Пармитано.

Командовать станцией впервые будет итальянец будет Пармитано. Он будет командиром МКС до 6 февраля 2020 года. Затем его сменит космонавт Олег Скрипочка.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: