СК проверяет информацию о «бойцовском клубе» для детей в московской школе

17:09 03/10/2019
Фото: Елена Андреева "«Мир24»":http://mir24.tv/, следственный комитет, следователь, следствие, расследование
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Следственный комитет России проверяет информацию об организации «бойцовского клуба» для детей в школе №97 на западе Москвы. По предварительным данным, в подпольном клубе ученики устраивали драки за деньги, сообщает в четверг «Nation News»

Старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова сообщила, что в рамках проверки следователи намерены дать правовую оценку деятельности должностных лиц образовательного учреждения, ответственных за вопросы профилактики преступлений. 

Ранее СМИ сообщили, что учащиеся старших классов школы организовали в ней нелегальный «бойцовский клуб». Старшеклассники зазывали в него детей из 5-6 классов своей и соседних школ, уговаривая их участвовать в поединках. А сами организаторы при этом делали ставки. 

Директор школы Ирина Мальчевская опровергла эту информацию, заявив, что в учебном заведении такого клуба нет. Мальчевская пояснила, что в начале сентября между двумя учащимися пятого класса произошла драка. Педагоги сообщили о случившемся родителям учеников и полицейским, а с участниками конфликта провели воспитательно-профилактическую работу. 

Напомним, что в Армении школьники могут посещать вместо уроков физкультуры занятия по дзюдо. При этом участвовать в тренировках могут ученики любого пола и возраста.