Tesla произвела рекордное количество электрокаров

16:56 04/10/2019
Выпуск электрокаров Tesla достиг рекордной величины
ФОТО : ТАСС / Chuck Burton/AP

Компания Tesla в третьем квартале этого года поставила 97 тысяч электромобилей. Такой показатель на 1,9% больше, чем за второй квартал.

Предприятие генерального директора Илона Маска установило рекорд по поставкам электрокаров, но результат разочаровал инвесторов. В связи с чем акции компании упали на семь процентов, передает Business Insider.

Поставки Model 3 составляют 79 600 единиц (+2,6%), а производство этого автомобиля достигло отметки в 79 800 машин (+10%). Tesla пытается выйти на отметку от 360 до 400 тысяч доставленных машин к концу этого года. Руководство планирует, что в четвертом квартале производителю нужно будет доставить 106 тысяч транспортных средств.

Несколько лет Tesla наращивает производство и продажи, чтобы доказать существование спроса и способность приносить прибыль. Компания была основана в июле 2003 года Мартином Эберхардом и Марком Тарпеннингом. Получила название в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы. Tesla разворачивает сеть «Суперзарядок» – это станции для подзарядки электромобилей. Их разработали для того, чтобы на автомобилях можно было совершать длительные поездки. Летом 2019 года автопилот Tesla стал причиной аварии на МКАД.

Ранее Tesla представила новый сверхбыстрый чип для самоуправляемых авто.