«Рубин» обыграл «Тамбов» и прервал серию без побед из шести матчей

20:03 05/10/2019
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Казанский футбольный клуб «Рубин» обыграл в домашнем матче «Тамбов» и прервал тем самым серию из шести матчей без побед. Матч 12-го тура Российской премьер-лиги проходил на стадионе Центральный и завершился со счетом 2:1 в пользу казанских футболистов, сообщает в субботу «МИР 24».

В составе победителей первым отличился полузащитник Игорь Коновалов, забивший на 27-й минуте игры. Через пять минут его успех закрепил хавбек Зурико Давиташвили. При этом для него этот мяч стал первым голом в составе «Рубина», а гол Коновалова оказался для него вторым. Кроме того, Давиташвили был признан лучшим игроком матча.

«Тамбов» смог ответить хозяевам голом нападающего Георгия Мелкадзе на 54-й минуте игры. Для форварда этот мяч стал третьим в четырех играх за тамбовский клуб.

В результате «Рубин» набрал 14 очков и поднялся на 10-е место турнирной таблицы РПЛ, а «Тамбов» оказался на последнем, 16-м месте с восемью очками. 19 октября в рамках 13-го тура РПЛ «Рубин» приедет в гости к московскому «Спартаку», а «Тамбов» примет в домашнем матче екатеринбургский «Урал».