Петросян спустя год забрал вещи из квартиры Степаненко

20:31 05/10/2019
Евгений Петросян в предвыборном штабе Владимира Путина
ФОТО : Mir24.tv / Артем Куковский

Знаменитый российский комик Евгений Петросян спустя год после развода с бывшей супругой, артисткой Еленой Степаненко, смог зайти в свою квартиру и забрать личные вещи. При этом бывшие муж и жена не общались, сообщает в субботу «Московский комсомолец».

Петросян и Степаненко официально развелись в ноябре 2018 года, хотя до этого уже не жили вместе некоторое время. Их квартира в Зачатьевском переулке площадью 516 квадратных метров и стоимостью 600 миллионов рублей была оформлена на Петросяна. Но все это время в ней жила Степаненко, которая не пускала артиста за порог. 

Как рассказал адвокат 74-летнего комика Сергей Жорин, экс-супруга Петросяна не была довольна его визитом, но ей пришлось открыть дверь. Из дома юморист забрал удостоверение народного артиста, рабочие компьютер и личные вещи, которые не являются предметом раздела.

Стоит отметить, что во время визита Петросяна сопровождал его адвокат. Однако войти в квартиру Степаненко разрешила только своему бывшему мужу. 

Напомним, что в мае представители Русской православной церкви отказались развенчать Петросяна и Степаненко. В РПЦ пояснили, что бывшие супруги были женаты 10 лет и прошение о расторжении такого союза должно подаваться вместе с официальным документом о разводе.