«Ростов» обыграл ЦСКА и стал лидером таблицы РПЛ

20:23 06/10/2019
ФОТО : ТАСС / Савостьянов Сергей

Футболисты «Ростова» обыграли ЦСКА на выездном матче в Москве в рамках 12-го тура Российской премьер-лиги. Встреча проходила на домашнем стадионе «армейцев» «Арена ЦСКА» и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, передает «МИР 24».

Алина Кабаева

В составе победителей больше всех отличился полузащитник Хорен Байрамян, открывший счет на 11-й минуте игры и оформивший дубль. В начале игры защитники «красно-синих» не смогли закрыть его во время подачи углового, в результате чего мяч проскользнул в сетку мимо вратаря Игоря Акинфеева.

На 44-й минуте Байрамян закрепил свой успех, обыграв защитника ЦСКА Седрика
Гогуа, и нанеся точный удар в ворота с левой ноги. После перерыва свой вклад в победу внес узбекистанский нападающий «Ростова» Элдор Шомуродов. На 61-й минуте он оказался на рандеву с Акинфеевым и не упустил свой шанс забить гол.

Свой единственный мяч «армейцы» забили с пенальти в компенсированное время. Главный судья Василий Казарцев назначил пенальти в ворота гостей, который успешно реализовал хорватский полузащитник ЦСКА Никола Влашич.

В результате «Ростову» удалось сместить с вершины пьедестала петербургский «Зенит», который он возглавил всего несколько часов в результате недавней победы над «Уралом». Обе команды имеют по 26 очков, однако ростовчане имеют преимущество по дополнительным показателям. ЦСКА находится на четвертой строчке с 25 очками.