Жизнь без мяса: спортсмены, отказавшиеся от животной пищи

12:27 07/10/2019
Продукты для приготовления обеда,кухня, готовить, приготовление, обед, ланч, ужин, еда, есть, помидор, томат, зелень, специи, соус, салат, ,кухня, готовить, приготовление, обед, ланч, ужин, еда, есть, помидор, томат, зелень, специи, соус, салат,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Согласно распространенному мнению, все спортсмены употребляют большое количество белка, чтобы быть сильными и выносливыми. Но, на самом деле, многие из них придерживаются веганской и вегетарианской диеты, передает argumenti.ru.

Так, от мяса отказались теннисистки Винус и Серена Уильямс. Винус перешла на веганское питание из-за аутоиммунной болезни, которую диагностировали у нее в 2011 году. Серена решила поддержать свою сестру.

«Я прониклась концепцией растительного питания как наиболее здорового для моего организма. Благодаря отсутствию в рационе животных продуктов моя болезнь отступила. Раньше я бы ни за что не поверила, что веганы так вкусно питаются! Мой любимый рецепт на сегодняшний день – суп из сельдерея, томатов и миндального молока», – поделилась Винус.

Знаменитый боксер Майк Тайсон также отказался от животных продуктов. По словам спортсмена, веганство дало ему еще один шанс вести здоровую жизнь.

«За долгие годы я напичкал свой организм таким количеством токсинов, от рецептурных лекарств до кокаина, что уже просто не мог дышать. Я почти умирал от высокого кровяного давления и артрита. С переходом на веганство эти проблемы отступили», – отметил Тайсон.

Британская бегунья Фиона Оукс стала веганом в шесть лет и до сих пор придерживается этой диеты.

«Я хочу доказать всем, что женщина, не употребляющая в пищу плоть животных, способна вынести все, включая бег в пустыне при +52 и бег в условиях вечной зимы при –30», – рассказала Оукс.

Ранее группа ученых из канадских университетов Дэлхаузи и Макмастера пришли к выводу, что большинство взрослых могут есть привычное количество мяса без риска для своего здоровья.