Бандиты с ножом отобрали у иностранца в Новой Москве миллион рублей

16:31 07/10/2019
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Грабители в Новой Москве отобрали деньги у гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Добычей злоумышленников стали более миллиона рублей, сообщается на сайте МВД.

Нападение произошло возле жилого дома в поселении Сосенское Троицкого и Новомосковского административных округов столицы. К иностранцу подошли четверо мужчин. Угрожая на ножом и применив физическую силу, они забрали у потерпевшего деньги, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Одного из подозреваемых задержали в одном из столичных кафе. Также полицейским удалось вычислить двух его соучастников. Ранее их уже задерживали за аналогичное преступление. Расследование продолжается.

В августе группа байкеров отняла у московского бизнесмена рюкзак с 3,6 млн рублей. Двое неизвестных на железных конях подъехали к мужчине. Находившийся на пассажирском сиденье злоумышленник нанес предпринимателю удар и отобрал рюкзак с деньгами. После этого мотоциклисты скрылись с места происшествия, но вскоре их задержали.

В марте в Санкт-Петербурге неизвестные похитили у студента миллион рублей. Налетчики избили первокурсника, связали его пластиковыми хомутами и, похитив сумку с деньгами, скрылись.