on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-4
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.82

currencyCNY

11.17

КУЛЬТУРА

Всемирный оркестр мира под управлением Гергиева выступил в «Зарядье»

Москва 06/10/2019 — 23:00
Парк «Зарядье»
Фото: МТРК «Мир»/ Андросова Мария
Парк «Зарядье»
Фото: МТРК «Мир»/ Андросова Мария
Парк «Зарядье»
Фото: МТРК «Мир»/ Андросова Мария

Оркестр мира в Москве. На сцену концертного зала «Зарядье» вышел уникальный коллектив, который объединил лучших музыкантов со всей планеты, передает телеканал «МИР 24».

Представители России, Великобритании, США и Китая в этот вечер разговаривали на одном языке музыки. В программе вечера – произведения Шуберта и Бетховена. Дирижирует маэстро Валерий Гергиев, именно он возглавляет интернациональный коллектив. Оркестр собирается только по особым случаям. Последний раз приезжал в Москву в 2005 году на Пасхальный фестиваль. Повод для поездки в этот раз – 25-летний юбилей коллектива.

«Все улыбаются, на сцене играют, думаю, это неплохой пример, как в огромном мировом пространстве музыканты могут быстро находить общий язык и дарить искусство», – отметил дирижер, художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев.

Всемирный оркестр мира был основан в середине 1990-х. Впервые он выступил в Женеве по случаю 50-летия ООН.
 

География:
Москва
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: