Трамп: США разрабатывают новейшие подлодки и вооружение

13:51 08/10/2019
Совместная пресс-конференция Президента России Владимира Путина и Президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа.

Соединенные Штаты готовы создать новые образцы вооружения, в частности, разрабатывается суперсовременная субмарина, заявил президент страны Дональд Трамп, сообщает телеканал «360». 

«У нас есть такие вооружения, которые никто даже не может себе представить», – указал глава Белого дома.

По словам Трампа, в ближайшие дни некоторые образцы будут представлены.  Кроме того, Вашингтон занимается развитием и обновлением ядерного арсенала. Трамп уточнил, что речь идет о подводных лодках, «о которых даже подумать никто не может». Вместе с тем Трамп  выразил надежду, что США никогда не будут их использовать.

Кроме того, глава государства заявил о недопустимости нанесения ударов Турцией по американским военным и их союзникам, которые находятся на северо-востоке Сирии. 

«Я не хочу, чтобы они (американские солдаты – прим.ред) были ранены или убиты, чтобы с ними что-то случилось», – подчеркнул Трамп. По его словам, он провел разговор со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и пообещал ему «большие проблемы», если кому-то из американцев будет нанесен вред. 

Ранее  актер Джим Керри нарисовал карикатуру, посвященную встрече президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Рисунок появился в аккаунте артиста в социальной сети Twitter.