on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.90

currencyCNY

10.96

НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

Нобелевский лауреат 2019 года не нашел для Бога места во Вселенной

Европа 09/10/2019 — 12:15
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov/, космос
Фото: NASA
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov/, космос
Фото: NASA
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov/, космос
Фото: NASA

Лауреат Нобелевской премии в области физики 2019 года из Швейцарии Мишель Майор завил в интервью газете El Pais, что Богу нет места во вселенной.

«Религиозное видение говорит, что Бог решил, чтобы жизнь была только здесь, на Земле, и создал ее. Научные факты говорят, что жизнь – естественный процесс», – отметил Майор.

Нобелиат уверен: единственный способ проверить, так ли это – исследовать и найти ответ. «Но для меня для Бога нет места во вселенной», – заявил он.

8 октября 2019 года швейцарец был удостоен Нобелевской премии по физике. Вместе со своим учеником Дидье Кело в 1995 году он открыл первую экзопланету вокруг солнцеподобной звезды 51 Пегаса (Гельветиос). Это открытие произвело настоящую революцию в космологии. На данный момент во вселенной найдены свыше 4 тысяч объектов, похожих на Землю. Еще одним нобелиатом-2019 за теоретические открытия в физической космологии стал американо-канадский физик Джеймс Пиблс.

География:
Европа
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: