Под Томском неизвестные украли лагерь для детей-сирот

16:10 09/10/2019
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Томской области неизвестные разобрали и вывезли объекты детского лагеря «Перевал», передает  РИА «Новости» со ссылкой на организатора лагеря Виктора Сиротина. Лагерь был организован для детей из детских домов и малообеспеченных семей. Он располагался в деревне Малое Протопопово.

«Для него были построены все необходимые объекты: баня, кухня, столовая. После того, как летний сезон был закрыт, мы не разбирали лагерь, поскольку погода позволяет, и в нем останавливались участники турпоходов выходного дня», – указал Сиротин.

Он добавил, что лагеря не стало 4 октября.  Кто-то приехал, все распилил, разобрал и вывез. По словам Сиротина, об инциденте он сообщил в полицию.

В МВД по региону подтвердили факт получения соответствующего заявления. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что сотрудники сейчас проводят проверку, выясняя все обстоятельства произошедшего. 

«МИР 24» напоминает: 7 октября в Генпрокуратуре рассказали, что причиной пожара в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае, в результате которого погибли четыре ребенка, стала некачественная проверка лагеря перед его открытием. Трагедия случилась в конце июля.