Зеленский считает странным отсутствие авиасообщения с Россией

01:04 11/10/2019
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, аэрофлот-зима, шереметьево, аэропорт, самолет, самолеты, авиация, гражданская авиация, терминал, терминалы, аэрофлот, авиакомпания аэрофлот, аэрофлот авиа
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

Президент Украины Владимир Зеленский считает странным, что в стране отсутствует прямое авиасообщение с Россией. Он подчеркнул, что подобная ситуация Украине невыгодна, пишет РИА «Новости».

«Поезда у нас ходят, а самолеты не летают. У нас, кстати, из-за этого банкротятся наши компании», – отметил глава государства.

Напомним, прямых рейсов между странами нет с октября 2015 года по инициативе Киева.

Во время пресс-конференции Зеленский также затруднился назвать стоимость литра молока на Украине, прокомментировал возможность встречи с Путиным и рассказал о возможных путях прекращения конфликта на Донбассе.

На вопросы журналистов украинский президент отвечал в течение 14 часов. За это время ему было задано более 500 вопросов.

«Марафон так марафон. 14 часов общения с прессой. Триста журналистов. Говорят, что более 500 вопросов. Это были вопросы, касающиеся главного. Ответил на все», – написал Зеленский в Facebook.

Он также отметил, что отвечал искренне и очень устал.