Зеленский: Посол Украины в США будет назначен в ближайшее время

02:50 11/10/2019
"© Фото: Андрей Воротиличев, «МИР 24»":http://mir24.tv/, флаг украины, украина
ФОТО : МТРК «Мир» / Андрей Воротиличев

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшее время будет назначен новый посол страны в США. Им может стать дипломат Олег Шамшур, возглавляющий в настоящее время диппредставительство во Франции, пишет РИА «Новости». Возможными кандидатами называют также посла Украины в Израиле Геннадия Надоленко. Он кадровый дипломат и работал в посольстве Украины в США.

Заменить послов в 12 странах президент собирался еще в июле.

«Человека выбрали, он с опытом. Человек — дипломат, который хорошо знает США. Думаю, будет назначен в ближайшее время», — сказал Зеленский в ходе пресс-марафона.

Напомним, на вопросы журналистов украинский президент отвечал в течение 14 часов. За это время ему было задано более 500 вопросов. Он отметил, что говорил искренне и очень устал.

«Марафон так марафон. 14 часов общения с прессой. Триста журналистов. Говорят, что более 500 вопросов. Это были вопросы, касающиеся главного. Ответил на все», – написал Зеленский в Facebook.

Во время пресс-конференции Зеленский также затруднился назвать стоимость литра молока на Украине, прокомментировал возможность встречи с Путиным и назвал странным фактом отсутствие авиасообщения с Россией.