Прощальный концерт: группа «Ленинград» собрала рекордное число зрителей

22:43 12/10/2019

WWW, точка, ру. Точку в карьере ставит Шнур и его группировка «Ленинград». В эти минуты заключительный концерт они дают на домашнем стадионе «Газпром Арена». Билеты на него раскупили за считанные недели. С подробностями – корреспондент телеканала «МИР 24» Родион Ковалев.

Петербург накрыла «волна праздника, непослушания и безудержного веселья». Так свой концерт охарактеризовал Сергей Шнуров. Сегодняшнее выступление – кульминация масштабного стадионного тура, в ходе которого группа объехала девять крупнейших городов России.

По словам организаторов, «Ленинграду» удалась амбициозная задача – собрать рекордное за всю историю группы число зрителей. В рамках турне на концертах побывало 350 тысяч человек. Каждый раз абсолютный – sold out,  люди скупали все билеты. В Петербурге история повторилась.

В сентябре после концерта в Ростове-на-Дону на Шнура завели административное дело за обсценную лексику. Дома, в культурной столице, артист пообещал материться меньше, но все же полностью от бранных слов не отказался.

«Для меня нет мата, есть русский язык. Для 21 века это все смешно, что есть какие-то запрещенные слова», – заявил певец.

Хоть данный концерт и позиционируется как прощальный, на сайте группы уже анонсировано аж 17 выступлений – в США, Арабских Эмиратах и России. Пока последнее шоу намечено на 11 декабря в Перми.