Четвертый титул за год: Даниил Медведев выиграл турнир в Шанхае

15:03 13/10/2019
Даниил Медведев вышел в третий круг US Open
ФОТО : Zuma\TASS / Ding Ting

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл теннисный турнир серии «Мастерс» в Шанхае, сообщает ТАСС.

В двух сетах он победил представителя Германии Александра Зверева. В первом сете Даниил сломил сопротивление - 6:4. Во второй партии преимущество 23-летнего россиянина стало подавляющим – 6:1. Матч продолжался 1 час 13 минут. Призовой фонд турнира составляет 7,5 миллионов долларов.

Медведев в шестой раз подряд вышел в финал крупного турнира. В настоящий момент россиянин занимает четвертое место в мировой квалификации. Это четвертый титул теннисиста за сезон: до этого он выиграл турнир в Брисбене, Цинциннати и Санкт-Петербурге. По этому показателю Даниил догнал лидеров Новака Джоковича (Сербия), Рафаэля Надаля (Испания) и Доминика Тима (Австрия).