В подсобном помещении на станции метро «Выставочная» в Москве произошло возгорание

13:16 14/10/2019

В подсобном помещении на станции метро «Выставочная» Филевской линии в Москве в понедельник произошло возгорание. Станция была закрыта на вход на время тушения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб столицы. 

В пресс-службе ГУ МЧС России по Москве сообщили, что сообщение о задымлении на станции поступило в 12:15. По предварительным данным, в помещении загорелись мебель и личные вещи. В течение часа пожар был локализован. 

«По прибытии пожарно-спасательных подразделений было установлено, что происходило незначительное загорание в подсобном помещении на минус первом этаже. Загорание локализовано», – сообщили в МЧС. 

На время борьбы с огнем поезда не останавливались на станции. Пассажирам предложили воспользоваться другими станциями, расположенными неподалеку: «Международной» Филевской линии и «Деловой центр» Большой кольцевой линии.

В настоящее время угрозы для пассажиров столичного метро нет. В экстренных службах сообщили, что за медицинской помощью никто не обращался. Администрация метрополитена принесла пассажирам извинения за доставленные неудобства.

Сбой также произошел на Сокольнической линии метро, где из-за неисправного состава было прекращено движение поездов между станциями «Коммунарка» и «Юго-Западная».